Политолог объяснил, почему Зеленский напрашивается на встречу с Путиным

Политолог объяснил, почему Зеленский напрашивается на встречу с Путиным

Политолог Бортник объяснил, почему украинскому президенту эта встреча нужна больше, чем российскому

Президенту Украины Владимиру Зеленскому «стратегически» важна встреча с президентом России Владимиром Путиным. Такую точку зрения в эфире телеканала «Наш» высказал украинский политолог Руслан Бортник.

Фото: Кадр из видео

Он отметил, что для Зеленского встреча с Путиным имеет важное значение, так как без нормализации отношений с Москвой ему не удастся переизбраться на второй срок.

В качестве примера он привел предшественника Зеленского Петра Порошенко, который конфликтовал с Россией и проиграл выборы в 2018 году. В то же время для Путина, отметил Бортник, встреча с Зеленским для Путина является бессмысленной.

По мнению собеседника телеканала, и Москве, в свою очередь, не удастся продвинуть на предстоящих в 2024 году какого-либо кандидата, так как Кремль не контролирует Киев. В то же время у России, считает он, есть «ключевые предохранители», способные влиять на ситуацию на Украине.

Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон назвал бессмысленной встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, так как Москва не намерена обсуждать статус Крыма.

Он предположил, что президенты не смогут наладить конструктивный диалог, и за отсутствием актуальной повестки начнут «рассказывать друг другу анекдоты».

Еще одним камнем преткновения журналист назвал разницу в возрасте между Путиным и Зеленским, по его мнению, в их случае конфликт поколений неизбежен.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным, а Киев не прячется от грядущего диалога. Москву же он обвинил в попытке избежать переговоров. 

Источник

Похожие записи