ПОСЛЕДНЕЕ
Пригожин заявил о тяжелой обстановке в Бахмуте

Пригожин заявил о тяжелой обстановке в Бахмуте

По словам основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, командование ВСУ продолжает стягивать к Бахмуту новые резервы, в городе сложилась тяжелая ситуация.

«Обстановка тяжелая… Чем ближе наши подразделения подходят к центру города, тем тяжелее бои, тем больше артиллерия ВСУ работает по нам, тем больше там появляется танков. Киев направляет в город бесконечные резервы, но мы продолжаем идти вперед…», — уточнил Пригожин.

В эфире телеканала «Эспрессо ТВ» в воскресенье командир одного из подразделений ВСУ по имени Денис Ярославский заявил, что украинские войска, которые находятся в Бахмуте, могут оказаться в очередном котле, так же как это произошло в Дебальцево в 2015 году. Он подчеркнул, что в данный момент ведется ожесточенная борьба за каждый переулок.

В свою очередь, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что российские штурмовые группы заняли выгодные позиции в промышленной зоне города. Он добавил, что это дает возможность контролировать перемещения противника и создает плацдарм для дальнейшего продвижения армии.

Источник

Похожие записи