Прилепин рассказал об объединенной партии на базе «Справедливой России»

Прилепин рассказал об объединенной партии на базе «Справедливой России»

 

Читать ria.ru в У новой партии «Справедливая Россия — За правду» будет три сопредседателя, председателем станет лидер эсеров Сергей Миронов, заявил РИА Новости писатель Захар Прилепин, руководитель одной из участниц объединения — партии «За правду».Уже известно, что, помимо Прилепина, в руководство войдет лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин.

"Сергей Михайлович по праву старшинства, и все-таки он не так давно был главой Совета Федерации — третий человек в государстве, и, конечно, он имеет все основания, чтобы находиться в центре тройственного союза. То есть три сопредседателя наряду, собственно, с председателем Сергеем Мироновым", — рассказал собеседник агентства.

Миронов, Прилепин и Семигин пойдут на выборы в Госдуму в 2021 году по федеральному списку от новой партии.

Весной политическая сила планирует принять в состав другие «левопатриотические» движения. Кроме того, Прилепин не исключил сотрудничества с КПРФ, хотя ранее нынешний лидер коммунистов Геннадий Зюганов, комментируя перспективы объединения партий, заявил, что «пришивать костюм к рукаву не стоит».»Задачи одни и те же, идеологический базис (с КПРФ. — Прим. ред.) один и тот же, и мы друг друга многие знаем. У меня очень хорошие отношения со многими коммунистами. <…> Я думаю, что все хорошо мы отладим сотрудничество. И антинародные законы не пройдут теперь», — добавил писатель.Ранее лидеры «Справедливой России», партий «За правду» и «Патриоты России» подписали межпартийный манифест об объединении. Они запланировали съезд на 22 февраля.

Источник

Похожие записи