Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

 

  • Постковидное послание
  • Социальный характер

Читать ria.ru в Президент России Владимир Путин в среду выступит с посланием Федеральному собранию, и, как ожидается, глава государства огласит системные меры поддержки и обозначит направления развития страны после пандемии.Как и годом ранее, мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Среди приглашенных – члены правительства, депутаты и сенаторы, а также губернаторский корпус.Пандемия внесла коррективы в порядок допуска прессы на мероприятие: журналисты должны трижды сдать тест на коронавирус и получить отрицательные результаты.

Послание будет оглашено в 12.00 мск. Выступление президента будет транслироваться в прямом эфире основных телеканалов, на это в эфирной сетке выделен один час.

Путин еще 11 марта сказал, что начал работу над посланием. Последние два дня президент не проводил публичных мероприятий, работал над текстом. В понедельник вечером Путин сообщил, что последние дни постоянно находится на связи с премьер-министром, вице-премьерами и министрами, и что они подходят к тому, чтобы «договориться, поставить точку по некоторым важнейшим направлениям».

Источник

Похожие записи