«Путин переиграл Запад»: британцы оценили отвод российских войск

«Путин переиграл Запад»: британцы оценили отвод российских войск

Читатели британской газеты Times оценили завершение учение российских войск на юге и западе страны. Они оставили комментарии под материалом об отводе российских подразделений в места постоянной дислокации.

Фото: пресс-служба Кремля

По мнению самого издания, такой шаг РФ позволит снизить напряженность на востоке Украины. Читатели положительно отреагировали на действия Москвы.

«Россия ясно все всем показала, и теперь ее войска могут возвращаться домой», — отметил один из них.

Другой написал, что действий российского президента Владимира Путина «потрясли Западную Европу и заставили напрячься США». По его мнению, «Украина – не та высота, за которую НАТО готов проливать кровь», хотя для России «она имеет экзистенциальное значение».

«Путин еще раз переиграл Запад!» — подчеркнул Kevin Laughlin.

Woodburner поддержал такое мнение, уверяя, что «Путин ясно продемонстрировал, что может делать все, что хочет, несмотря на заявления Байдена».

«А НАТО прекратило свои военные учения поблизости от России? Если да, и если альянс даст Путину заверения, что не примет Украину и Белоруссию в НАТО, тогда у него есть все причины для того, чтобы отвести свои войска», — уверен пользователь Lee.

Некоторые читатели ставили сообщения с яркой антироссийской позицией. Один из них сказал, что ждет, когда из-за военных маневров у России «экономика просто взорвется, как экономика СССР».

Источник

Похожие записи