Путин поддержал идею об отчетах депутатов перед избирателями

Путин поддержал идею об отчетах депутатов перед избирателями

 

© РИА Новости / Сергей ИльинЧитать ria.ru в Президент РФ Владимир Путин поддержал идею обязать депутатов Госдумы и парламентские партии на постоянной основе отчитываться перед избирателями о проделанной работе.Депутат Александр Хинштейн (ЕР) на встрече президента с руководством партии «Единая Россия» и участниками праймериз предложил обязать парламентские партии и депутатов Госдумы на постоянной основе отчитываться перед избирателями о проделанной работе.

"Полностью с вами согласен. Это касается не только депутатов, но и всех других людей, которые объявили целью своей работы и своей жизни служение стране, служение людям. А что касается депутатов Государственной Думы, то есть высшего представительного органа власти, высшего законодательного органа власти, то, конечно, так и нужно сделать", — сказал Путин.

Также он выразил надежду, что депутаты от «Единой России» в индивидуальном качестве – проходят они в новую Думу или не проходят – и сама партия отчитаются перед теми людьми, которые оказали им высокое доверие и направили их в парламент страны, за результат своей работы.

16:46Путин отметил, что в депутатском корпусе нужны «люди от земли»

Источник

Похожие записи