Путин понимает проблемы таких людей как я

Путин понимает проблемы таких людей как я

Социологи оценили выступление президента на съезде «Единой России»

Прошедшая во вторник 24 августа встреча президента Владимира Путина с представителями партии «Единая Россия» не оставила россиян равнодушными. Это выяснилось по результатам всероссийского репрезентативного телефонного опроса, а также в ходе фокус-групповых дискуссий, посвященных данной встрече, проведенных ВЦИОМ.

Фото: Наталия Губернаторова

И конечно главным хитом стала единовременная выплата десяти тысяч рублей как работающим, так и неработающим пенсионерам. «Скорее положительно» к этой инициативе отнеслось 90% опрошенных. И не стоит обвинять респондентов в простом меркантилизме, так как на второе место по уровню поддержки выщло предложение о создании возможностей для работы людей с ограниченными возможностями здоровья — 89% . Столько же опрошенных поддержали развитие профилактических осмотров населения для своевременного оказания медицинской помощи.

И вообще по мнению 87% опрошенных большинство или вообще все темы и проблемы, которые поднимались в выступлении президента Путина были важными и значимыми для страны в целом. И только 2% считают, что разговор шел о чем-то малозначительном. И с этим трудно спорить. Вот эти темы: внедрение современного оборудования в школах и больницах, система поддержки семей с детьми вплоть до 16-17 лет, подготовка инженерных кадров, не только в вузах, но и в инжинерных школах при колледжах и техникумах, строительство новых городов и создание рабочих мест в Сибири, единовременная выплата военнослужащим пятнадцати тысяч рублей, снижение загрузки учителей излишней отчетностью . Ко всем «скорее положительно» отнеслось более 75% опрошенных. И лищь у одной инициативы уровень поддержки был существенно ниже: «всего» 51 %. И это «Введение моратория на плановые проверки малого бизнеса в предстоящем 2022 году». Цифра вполне объяснимая: любой бизнес по мнению россиян требует контроля, так как социальная ответственность у бизнесменов пока не самое развитое чувство.

Из вышеприведенных цифр вытекает достаточно высокий процент людей, считающих, что президент понимает проблемы людей, принимавших участие в опросе — 64%, при 12% затруднившихся ответить. И один из важнейших показателей для любого политика это оценка искренности или честности его выступления. Так вот три четверти слушателей поверили президенту. И как результат 74% опрошенных, считают, что проблемы, озвученные президентом на съезде «Единой России» скорее всего будут решены.

И поэтому в первой тройке эмоций, которые вызывало выступление президента Путина на съезде «Единой России»: надежда, доверие и уважение.

Источник

Похожие записи