Путин пообщается с руководством «Единой России» и победителями праймериз

Путин пообщается с руководством «Единой России» и победителями праймериз

 

© РИА НовостиЧитать ria.ru в Президент РФ Владимир Путин проведет видеоконференцию с руководством «Единой России» и победителями предварительного партийного голосования, как ожидается, участники поговорят о подготовке к предвыборному съезду и о задачах ЕР в предстоящей избирательной кампании.Ранее представитель партии сообщил РИА Новости, что руководство «Единой России» планирует встречу с Путиным предварительно 2 июня. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в среду действительно запланировано такое общение.

Вчера, 00:46Медведев рассказал, что недавно обсуждал с Путиным ряд инициатив ЕРГоворя о повестке встречи, представитель Кремля предположил, что руководство партии расскажет о подготовке к съезду и о прошедших праймериз, а также — в перспективе — о грядущих выборах, задачах партии и «о том, как партия идет навстречу этим выборам». Вместе с тем, встреч с руководителями других партий в графике Путина, по словам его пресс-секретаря, пока нет.

Позже в пресс-службе Кремля уточнили, что президент по видеосвязи поговорит с руководством ЕР, а также с волонтерами и общественниками, победителями недавно завершившегося предварительного партийного голосования за право баллотироваться в Госдуму.Праймериз и предстоящий съезд ЕРПо данным пресс-службы Кремля, председатель федерального оргкомитета праймериз ЕР Александр Карелин в ходе этой встречи доложит об итогах кампании, о проблемах, с которыми столкнулись организаторы, а также об общественном контроле за ходом голосования.

Вчера, 13:04В Кремле ответили на критику в адрес праймериз «Единой России»Выборы разных уровней, в том числе в Госдуму восьмого созыва, состоятся в этом году в единый день голосования 19 сентября. Наряду с федеральной кампанией должны пройти выборы в заксобрания 39 регионов, а в девяти субъектах РФ будут избирать глав регионов на прямых выборах.

Праймериз «Единой России» для определения кандидатов от партии к предстоящим выборам проходили во всех регионах страны с 24 по 30 мая. В предварительном голосовании приняли участие около 12 миллионов человек. Итоговые списки кандидатов от ЕР на выборах в Госдуму утвердят на съезде партии 19 июня.После завершения голосования на праймериз и начала подсчета голосов председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что система организации предварительного голосования ЕР прошла проверку на прочность, в том числе выдержала хакерские атаки.

31 мая, 13:35Рязанская областьЖители Рязанской области проявили большой интерес к праймериз ЕР По его словам, конкурс в рамках праймериз составил в среднем 13 человек на место. Он также сообщил, что предложения, полученные партией в ходе проведения предварительного голосования, будут обобщены и станут частью партийной программы на выборах осенью.Предвыборный съезд «Единой России» по решению президиума генсовета ЕР пройдет 19 июня. Он утвердит предвыборную программу партии, федеральный список кандидатов и список кандидатов по одномандатным округам на думских выборах. Песков ранее сообщил РИА Новости, что выступление Путина на этом съезде ожидается. По его словам, пока неясно, в каком формате президент будет участвовать в партийном мероприятии, но, скорее всего, очно.

31 мая, 12:37В «Единой России» уточнили число проголосовавших на праймериз

Источник

Похожие записи