Разведчик Клупов предсказал новый перенос наступления ВСУ

Разведчик Клупов предсказал новый перенос наступления ВСУ

В Бахмуте сожжены все резервы

Украинские власти окончательно запутались со сроками контрнаступления. Так, замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Киев начнет контрнаступление, когда получит все необходимое вооружение от западных союзников. В то же время советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк уверен: контрнаступление ВСУ уже идет.

Фото: Global Look Press

По словам военного эксперта «МК», ветерана военной разведки, Героя России полковника в запасе Рустема Клупова, пыл противника, который грозился показать всю мощь западного вооружения еще весной, серьезно поубавили штурмовые отряды «Вагнера». Поэтому сейчас армия противника, что называется, пытается «надышаться перед смертью» и не спешит идти в атаку.

Украинские власти так увлеклись военной маскировкой, что попали в свои же сети. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк в эфире итальянского телеканала Rai заявлял, что украинское контрнаступление началось и идет несколько дней. Буквально на следующий день замглавы офиса Зеленского заявил, что ВСУ начнут масштабные бои только после получения необходимого вооружения.

Напомним, что сначала Киев обещал зимнее контрнаступление, затем оно было перенесено на весну. Теперь сроки битвы года, похоже, сместились на лето, а то и осень.

Военный эксперт Владислав Шурыгин, кстати, считает, заявления Подоляка «блефом», поскольку уже очевидно, что попытки ВСУ почти в течение трех недель «нащупать в обороне российских войск какую-то слабость так ни к чему и не привели». «Наступление – это всегда захват территории, которую контролирует противник… – написал эксперт в своем канале. – Но наступление ВСУ, при котором они потеряли Бахмут и больше 900 квадратных километров – это наступление в обратную сторону».

По словам военного эксперта Рустема Клупова, планы Киева были спутаны штурмовиками «Вагнера», которые в течение 224 дней выбивали лучших из лучших в украинской армии.

– Перелопатив часть резервов под Артемовском, которые готовились для контрнаступа, Украину поставили в положение очередной неготовности к наступлению, – сказал эксперт «МК». – В прошлом году наблюдалась аналогичная картина. Тогда украинцы также обещали пойти весной, но решились идти только в августе.

Похоже, что и сейчас противник пытается, что называется, надышаться перед смертью. Но наступать все равно надо. Вот они и заводят старую шарманку, мол, нам нужно еще больше вооружения. Да, они будут оттягивать контрнаступление до последнего, потому что они просто не готовы. 

Военный эксперт считает, что при этом противник развел бурную диверсионно-разведывательную деятельность, которую предлагает западным союзникам в качестве «утешительного приза» вместо полноценного наступления.

– Учитывая все то, что произошло под Белгородом, можно, конечно, говорить, что контрнаступление так или иначе идет. То, что мы сейчас наблюдаем, можно обозначить, как первую фазу, которая заключается в ведении разведки. Задачи перед ВСУ стоят следующие: обрисовать начертание переднего края, создать  благоприятные условия для сражения или самим захватить первые траншеи и ввести в сражение авангард – ударные части. 

Клупов напомнил, что направление главного удара можно будет определить по концентрации иностранной военной техники, переданной ранее ВСУ странами НАТО.

– Там, где мы в первый раз увидим иностранные танки, там и будет направление главного удара. ВСУ будут применять иностранную технику единым бронированным кулаком в направлении главного удара. Наша разведка приблизительно знает, где они находятся. Потому что, если бы знала точно, то мы бы уже нанесли по ним ракетные удары.

Источник

Похожие записи