Сенатор Джабаров предрек Зеленскому переворот силами ВСУ

Сенатор Джабаров предрек Зеленскому переворот силами ВСУ

«Сами решат эту задачу»

Поставки Украине боеприпасов с обедненным ураном, обещанные на этой неделе Великобританией, могут привести к очень тяжелым последствиям и вызвать ответный удар со стороны России. С таким заявлением выступил первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Сенатор также спрогнозировал риски Финляндии в случае ее вступления в НАТО и предрек судьбу Владимира Зеленского.

Фото: globallookpress.com

— Они (британцы — «МК») хотят, чтобы это оружие применялось на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. То есть на территориях, которые входят в состав России. Россия может иметь право на ответный удар по какой-то базе или объекту. Если вы хотите распылять урановую пыль над нашими людьми и на десятилетия выводить плодороднейшие земли из оборота, вы должны быть готовы к ответному удару, — заявил Владимир Джабаров.

Сенатор подчеркнул, что Россия никому не угрожает, но в случае применения таких боеприпасов будет вынуждена отвечать.

На определенный ответ со стороны России придется в ближайшем будущем готовиться и Финляндии. По мнению Джабарова, подписанные вчера финским президентом Саули Ниинисте законы о вступлении страны в НАТО, ничего кроме проблем северному соседу России не сулит. При том, что, как подчеркнул Джабаров, Россия никогда не представляла для Финляндии никакой угрозы:

— Политика Финляндии — это пример глубокого разочарования. После Второй мировой войны финны всегда шли на широкое сотрудничество с Россией. У нас не было разногласий ни по одному вопросу. Но сейчас Финляндия фактически уже в НАТО.

Мы простили им нападение на СССР и участие в блокаде Ленинграда… Я не могу понять, зачем финнам было нужно вступать в НАТО. У нас никогда не было там войск. Россия не представляла для Финляндии никакой угрозы, — сказал сенатор и добавил, что теперь нашей стране придется укреплять границу с Финляндией. Воссоздавать Ленинградский военный округ.

Наибольший же риск в плане потенциального ответа со стороны России представляет возможность размещения ядерного оружия США на территории Финляндии. Сенатор предположил, что Хельсинки берет на себя подобные колоссальные риски, будучи под давлением Вашингтона и Лондона:

— Что это дает Финляндии, непонятно. Кроме проблем, они больше ничего не получат. Финны попали под мощное давление США и Великобритании, которая выкручивала им руки. Если они разместят у себя атомное оружие, все понимают, чем это может закончиться для народа Финляндии, — заявил Владимир Джабаров.

А вот чего Россия не будет делать точно, так это «разбираться» с президентом Украины Зеленским. На этой неделе в японских СМИ появились публикации, пророчащие Зеленскому повторение судьбы Усамы бен Ладена.

— Зеленский — порождение американцев, которое вышло из-под контроля. У него судьба может по-разному сложиться. Но он совершенно бездарно использует свой ресурс президента. Он бросает в топку лучших сынов Украины. Надеюсь, что среди украинцев найдутся люди, которые поймут, что их президент — клоун. У него под парами стоит лайнер, который готов увезти его в Майами или еще куда-то. Но народ-то останется, — рассуждает Джабаров.

Сенатор отметил, что сама украинская армия может принять решение о смене верховного главнокомандующего:

— То, что творит Зеленский, ни в какие рамки не вписывается. И чем раньше они это поймут, тем лучше. Представители украинских вооруженных сил сами решат эту задачу.

Источник

Похожие записи