Трутнев посоветовал мэру Владивостока добровольно уйти в отставку

Трутнев посоветовал мэру Владивостока добровольно уйти в отставку

 

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации ВладивостокаЧитать ria.ru в Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев по итогам проезда по Владивостоку заявил, что нужно попросить мэра Олега Гуменюка написать заявление об увольнении и искать нового человека на этот пост, передает корреспондент РИА Новости.Во вторник Юрий Трутнев осматривает объекты городской инфраструктуры Владивостока, в том числе фасады зданий по маршруту движения гостей и участников ВЭФ 2021, посетил детский технопарк «Кванториум», осмотрел ряд зданий в центре города. По итогам он побеседовал с губернатором Олегом Кожемяко.

31 марта, 00:04Вице-премьер Григоренко сообщил о сокращении госаппарата»Хочу с вами согласовать, что работа мэра на сегодня не удовлетворяет ни жителей, ни нас как краевую власть. По тем субсидиям, которые получаем от вас, федерального центра, мы даем значительные денежные средства на развитие города, но качественных изменений не происходит. Работа идет, она есть, и по площадкам и по асфальтированию. Но нет значимых моментов.. Вы видели, что центр города – практически ничего не изменилось. Поэтому я считаю, что работа мэра не удовлетворяет нас, краевую власть. Вы обращали внимание на его работу.. Если дальше так продолжать, то толку не будет», — сказал Кожемяко в ходе встречи.

Трутнев с ним согласился.»Я только могу с вами согласиться… Мы с вами эту тему уже обсуждали, я тогда согласился с вашей позицией не торопиться, но сейчас если вы пришли к тем же самым выводам, конечно, надо принимать решение. Я думаю, что он разумный человек, не надо публичных действий, надо просто попросить его написать заявление и искать человека, который своей энергией, опытом, эффектностью управления сможет изменить Владивосток к лучшему», — сказал Трутнев.Он отметил, что указом президента Владивосток стал столицей ДФО, но надо, чтобы он стал столицей для всех живущих на Дальнем Востоке и для тех, кто во Владивосток приезжает.

13 мая, 13:01Песков: Путин не обсуждал с губернаторами назначение полпреда в СФО»Для этого надо сильно ускориться… Давайте с ним разговаривать», — добавил полпред.

В конце марта Кожемяко на встрече с Гуменюком раскритиковал его из-за медленной ликвидации последствий ноябрьского «ледяного дождя» 2020 года и состояния городских дорог и пообещал «принимать решения», если вскоре не будет положительных изменений. Мэр тогда пообещал, что в течение месяца все работы будут выполнены. В середине апреля Кожемяко проинспектировал ход работ на объектах, строящихся в рамках национальных проектов и Комплексного плана развития Владивостока. Тогда губернатор указал мэру на слабую работу и отметил, что вынужден будет докладывать полпреду, что Гуменюк не справляется со своими должностными обязанностями.Олег Гуменюк вступил в должность мэра 5 апреля 2019 года, депутаты гордумы выбрали его на пост главы города большинством голосов.

13 апреля, 13:12Врио главы Северной Осетии отправил правительство в отставку

Источник

Похожие записи