В ГД рассказали о выявлении попыток вмешательства в выборы 2021 года

В ГД рассказали о выявлении попыток вмешательства в выборы 2021 года

 

Читать ria.ru в Комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства в дела РФ извне начала работу по отслеживанию попыток повлиять на парламентские выборы 2021 года, и хотя кампания еще официально не началась, уже сейчас с целью вмешаться активизируются зарубежные силы, заявил глава комиссии Василий Пискарев.

"Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России начала работу по отслеживанию возможного вмешательства из-за рубежа в парламентские выборы 2021 года. Избирательная кампания еще официально не началась, но уже сейчас мы видим явную активизацию зарубежных структур, которые попытаются повлиять на волеизъявление наших граждан", — написал Пискарев в Instagram.

Он отметил, что одним из примеров такого вмешательства являются попытки продвижения так называемого «умного голосования», «за которым стоят внешние силы и их иностранные агенты, работающие на территории нашей страны».

«Реклама «умного голосования» во время прошлых избирательных кампаний не раз появлялась в иностранных СМИ и соцсетях, в том числе, в «день тишины», когда любая агитация запрещена по закону», — напомнил парламентарий.

Источник

Похожие записи