ПОСЛЕДНЕЕ
В Казани состоялся согласованный митинг оппозиции

В Казани состоялся согласованный митинг оппозиции

 

Читать ria.ru в Согласованный митинг против изменения выборного законодательства в Госдуму и задержаний протестующих прошёл в Казани днем в воскресенье и завершился без задержаний, передаёт корреспондент РИА Новости.Митинг состоялся на площади Тысячелетия под стенами Казанского Кремля.Согласно постановлению кабмина Татарстана о мерах по борьбе с коронавирусом, разрешённое число участников составило 200 человек. На огороженную территорию митингующих впускали через рамки-металлодетекторы. При этом внутрь пропустили не всех пришедших, ещё примерно столько же остались за ограждением. От всех участников требовали выполнять санитарные требования – надеть маски и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Примерно через два часа после начала акции ее организаторы зачитали резолюцию и объявили митинг закрытым. Участники акции разошлись почти за час до окончания согласованного для митинга времени. Задержанных не было.

Позднее в соцсетях появилось видео предположительно задержания на одной из центральных улиц Казани нескольких человек, которые до этого участвовали в согласованном митинге. Комментариями правоохранительных органов по этим задержаниям агентство пока не располагает.

Источник

Похожие записи