В Сети высмеяли Кулебу, «развязавшего» войну между Россией и НАТО

В Сети высмеяли Кулебу, «развязавшего» войну между Россией и НАТО

«Только в палате его место»

На днях министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вновь продемонстрировал интеллектуальный уровень нынешних киевских властей. Он вдруг начал рассуждать о том, кто победит в войне — НАТО или Россия. При этом, естественно, заявил, что у России в такой войне победить НАТО «шансов нет». В Сети эти больные фантазии зло высмеяли.

Фото: en.wikipedia.org

Парадокс в том, что человек, отвечающий в украинском кабмине за внешнюю политику, принялся рассуждать на тему войны после того, как его главный начальник — президент США Джо Байден встретился с президентом России Путиным в Женеве, подтвердив тем самым курс не на войну, а на стратегическую стабильность. Выходит, сверхдержавам война не нужна, а вот Кулебе позарез понадобилась.

Пользователи Facebook, комментируя заявление главы МИД якобы «незалежной», проявили куда больше понимания политических реалий в мире и высмеяли Кулебу.

«Мы, русские, не бьём слабых…», — отреагировал Станислав Римашевский.

«Не надоело народ смешить?» — задал риторический вопрос Андрей Покидышев. С ним согласен Yuri Dolgov: «А не многовато ли внимания уделяется этому человеческому недоразумению?».

«После семи лет безуспешной агрессии Россия уже НАТО войну объявила? В раду (Верховная рада Украины. — «МК») свежий кокаин привезли?» — пошутил Андрей Аксенов.

«Может, ещё не поздно сдаться? Господин Кулебяка, примите ли Вы нашу капитуляцию?» — иронизирует Julian Lindemann.

Алексей Иткин взывает к логике: «А у НАТО есть шанс победить Россию? Сейчас любая ядерная страна, даже Индия и Пакистан, могут уничтожить все живое на планете, взорвав свой ядерный потенциал даже у себя на территории, любое столкновение с применением ядерного оружия это финиш для цивилизации».

То есть главе МИД Украины не понятны истины, которые понятны любому человеку. Именно эти истины привели в 70-80-е годы прошлого века Запад и СССР к политике разрядки. Но Кулеба, наверное, этого не знает. А вот поссорить Запад и Россию ему очень хочется.

Что из этого получится — написал пользователь с ником «Пенсионер Пенсионерушка»: «Как в детской сказке, где что себе ни попроси — у соседа будет всё в удвоенном виде: выколи мне один глаз, пусть у соседа не станет двух. Так и деятели с Украины, война со странами блока НАТО, это физический конец многим соседним государствам России. Вообще даже «фантазировать» на эту тему смешно, это мысли самоубийц!».

Альберт Сакиев продолжил тему: «А у кого вообще есть шансы победить с таким ядерным потенциалом с многих сторон?.. В конце концов, не дай Бог, с рогатками и копьями воевать будут. Как там было (в фильме): «и тебя вылечат, и его вылечат и всех вылечат».

Сопов Герман вполне резонно замечает: «Так заявляет, как будто он главный натовец. Он-то каким местом к НАТО причастен, идиот? Лизнул, думает, сейчас в НАТО примут и денег дадут?».

Гарри Лидер с ним согласен: «Так мы не в НАТО еще, и вряд ли будем. Что глава МИД клоун — это печально. Кто станет заступником (защитником. — «МК») нашей страны?».

«Только в палате его место. В современной войне не может быть победителей — это уже знает даже ребенок Очень хочется понравиться новоиспеченному Бонапарту? Этому несмышленому коротышке самому осталось куролесить неполных три года, а потом о нем и о вас, таких энергичных, забудут как о страшном сне», — резюмировал Евгений Беляков.

Источник

Похожие записи