«Уже не тайна»: Вассерман рассказал о посланном Путиным сигнале Западу

«Уже не тайна»: Вассерман рассказал о посланном Путиным сигнале Западу

«Двигаться будут медленно», — считает эрудит

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону второй день обсуждают во всем мире. Посмотрел беседу Президента с американским журналистом и знаменитый эрудит Анатолий Вассерман. В беседе с корреспондентами «МК» он рассказал о главном сигнале, который послал Владимир Владимировичу коллективному Западу.  

Фото: Лилия Шарловская

— Это уже ни в коем образе не тайна, — говорит Анатолий Александрович. — Сигнал сводится к тому, что наши противники не имеют силовых решений стоящих перед ними задач. И более того, любые силовые попытки противостоять России на Украине осложняют их положение. А мы готовы договариваться, но на взаимоприемлемых условиях. Вот этот сигнал и послал Путин Западу. 

— Не знаю, прислушаются ли они к его словам, — продолжает Вассерман. – Как я уже говорил, по разным оценкам запаса прочности НАТО хватит на срок от одного года до пяти лет. Причем, у НАТО хватает других задач. Поэтому неизвестно, какую долю этого запаса они потратят на Украину. 

— Но я знаю, что некоторые на Западе отнеслись серьезно к словам Путина, — рассуждает Анатолий Александрович. – Часть людей, как всегда, конечно, проигнорировали. Скажем, реакция команды Байдена сводится к тому, мол, не верьте, потому что он – Путин. 

Впрочем, Вассерман считает, что шанс на то, что Президента России услышат на Западе и начнут двигаться в сторону мирных переговоров, все-таки есть.

— Шанс есть, но двигаться будут медленно, — считает эрудит. —  Потому что ближайшие крупные выборы у наших противников намечены в США на 5 ноября. А у их подельников еще дальше. 

Источник

Похожие записи