Автослесарь угнал дорогой БМВ, чтобы возить молодоженов на свадьбе

Автослесарь угнал дорогой БМВ, чтобы возить молодоженов на свадьбе

В поездке машина сломалась, на ремонт нужен миллион

Сотрудник столичного автосервиса без спроса взял премиальный автомобиль, который стоял на ремонте, чтобы участвовать в свадебном кортеже. Во время прогулки по Москве с молодоженами машина сломалась. Официальный дилер оценил стоимость ремонта в миллион рублей.

Фото предоставлено владельцем машины

Как выяснил “МК”, 20 февраля 37-летний бизнесмен из Китая отдал в автосервис на Братиславской улице свой кроссовер “БМВ” для ремонта тормозной системы. На приборной панели высвечивалась ошибка. Как пояснили хозяину, для устранения неисправностей требовались запчасти на сумму около 70 тысяч рублей — их закупили, и машину отремонтировали.

Утром 3 марта, когда сервис не работал, 25-летний механик, уроженец Таджикистана, без разрешения взял автомобиль и отправился на свадьбу к землякам, чтобы возить гостей и молодоженов. Однако прокатиться с ветерком не получилось — в пути у машины заклинил двигатель. С горем пополам на сломанной машине он доехал до автосервиса и поставил ее в бокс в надежде, что никто ничего не заметит. 4 марта владелец забрал автомобиль. Он не проехал и 100 метров, как иномарка снова сломалась. Предположив, что машину повредили во время ремонта, мужчина обратился в полицию. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось обнаружить, что кроссовер покидал салон 3 марта. В отношении горе-автослесаря 13 марта возбудили уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Машина находится в том же автосервисе в плачевном состоянии с разобранным двигателем. Теперь на ее ремонт требуется миллион рублей.

Источник

Похожие записи