Брат Нурмагомедова стал фигурантом уголовного дела о сбитом полицейском

Брат Нурмагомедова стал фигурантом уголовного дела о сбитом полицейском

В отделении Усман Нурмагомедов постил фотки про спортзал

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту наезда на сотрудника полиции в Каспийске с участием Усмана Нурмагомедова — двоюродного брата бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова.

Фото: instagram.com/usman_nurmagomedov

Как сообщили в Дагестанском следственном управлении СК, дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти.

Как стало известно ранее, Усман Нурмагомедов был задержан в аэропорту Шереметьево по прилету из Дагестана. По версии следствия, перед его вылетом из Махачкалы иномарка, в которой он направлялся в аэропорт, сбила Алексея Назарова. (при этом за несколько часов до ДТП с полицейским Нурмагомедов публиковал в сториз ролики с собой за рулем автомобиля). Baza передает, что полицейский пытался остановить автомобиль из-за превышения скорости. Так, сообщается, что машина с Нурмагомедовым в какой-то момент двигалась по трассе на 207 км/ч. Однако по сведениям "МК", машину с Нурмагомедовым пытались остановить по ориентировке.

Изначально поступали сообщения о том, что 39-летний полицейский был госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, однако позднее стало известно, что он серьезно не пострадал. Усман Нурмагомедов и находившийся с ним Камал Идрисов бросили авто на стоянке и улетели в Москву, отмечает Baza.

После того, как начали поступать сообщения о задержании Нурмагомедова, на его странице в соцсети начали появляться архивные фото из спортзала. "Закидали уже смсками, нормально все", — гласили подписи. Источники тем временем передали журналистам видеозаписи из отдела полиции в Шереметьево. В частности, на кадрах, распространенных Shot, был показан Нурмагомедов, сидящий за столом в отделении и пытающийся скрыть лицо от камеры.

За несколько часов до ДТП с полицейским Нурмагомедов публиковал сториз за рулем автомобиля.

Источник

Похожие записи