Число пострадавших от взрыва на газопроводе под Саратовом выросло до трех

Число пострадавших от взрыва на газопроводе под Саратовом выросло до трех

 

© РИА Новости / МЧС РФЧитать ria.ru в Число пострадавших при взрыве на магистральном газопроводе в Новоузенском районе Саратовской области увеличилось до трех, прокуратура начала проверку, сообщило надзорное ведомство региона в Instagram.Ранее в региональном главке МЧС сообщили, что один человек пострадал в результате возгорания участка газопровода ООО «Газпром трансгаз Саратов» в поле у села Куриловка в Новоузенском районе, он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. По данным ведомства, угрозы населенным пунктам нет. Представитель экстренных служб уточнил РИА Новости, что высота огня на магистральном газопроводе «Средняя Азия-Центр» достигает 25 метров, газ будет выгорать до утра пятницы.

6 марта, 20:22На Оби под Нижневартовском произошел пожар после аварии на газопроводе»Прокуратура Новоузенского района организовала проверку по факту взрыва газопровода. Так, сегодня, 27 мая 2021 года, приблизительно в 17.00 (16.00 мск) в 1 километре севернее села Куриловка Новоузенского района при проведении ремонтных работ на газопроводе произошел взрыв. В результате происшествия пострадали трое рабочих», — говорится в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры, один из пострадавших получил ожоги 5% кожных покровов, двое — по 1%, все госпитализированы.»В настоящее время в тушении возникшего пожара принимают участие 50 человек и 20 единиц спецтехники. Для координаций действий заинтересованных ведомств на место происшествия незамедлительно выехал прокурор Новоузенского района Александр Вдовенко. Ситуация находится в прокуратуре на контроле», — отмечается в сообщении.

23 февраля, 15:51Появились первые кадры с места взрыва газопровода «Союз» в Оренбуржье

Источник

Похожие записи