Девушка покончила с собой в туалете московского храма

Девушка покончила с собой в туалете московского храма

Ее тело нашел староста

Прихожанка совершила самоубийство на территории церкви Петра и Февронии Муромских в Марьине. Тело погибшей обнаружил староста.

Фото: Лилия Шарловская

2 сентября около 11.30 одна из служительниц церкви пошла в туалет, расположенный во дворе храма. Ей показалось, что в одной из биокабинок звонит телефон. Женщина подумала, что кто-то случайно оставил свой мобильник, и решила это проверить. Заглянув в ближайшую кабинку, несчастная оторопела: на стенах и полу кабинки было много крови. Она срочно сообщила об увиденном старосте, который, осмотрев место происшествия, обнаружил неподалеку лежащую на земле женщину.

Прибывшие полицейские обнаружили рядом с погибшей три кухонных ножа, мобильный телефон и сумку с личными вещами. Погибшей оказалась 32-летняя гражданка Республики Беларусь. Девушка была зарегистрирована в Истринском районе Московской области, а проживала у своей 55-летней мамы, в трех минутах ходьбы от храма.

Работники церкви заприметили ее еще утром. Она была одна, заходила в трапезную, гуляла по территории, уходила и снова возвращалась, ранее ее здесь не видели, но и ничего подозрительного в ее поведении не заметили.

Также стало известно, что в 2019 году погибшую разыскивали сотрудники Следственного комитета города Кисловодска. В марте девушка отдыхала там в пансионате, в один из дней вышла погулять и пропала.

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Но следователи склоняются к версии о суициде. 

Источник

Похожие записи