Жена заключенного экс-сенатора Изместьева умерла в Лондоне при странных обстоятельствах

Жена заключенного экс-сенатора Изместьева умерла в Лондоне при странных обстоятельствах

@StarHit

В Лондоне скончалась Ирина Изместьева. О ее смерти сообщила подруга. Как рассказала приятельница усопшей изданию Star Hit, Ирина жаловалась на самочувствие последние несколько дней. Врачи не смогли спасти ее от скоропостижной смерти. Отмечается, что анализ на коронавирус у нее был отрицательным.

Подруга рассказала, что та переl смертью кашляла и плохо себя чувствовала. Женщина отметила, что знает «мало на свете таких светлых, верных, сильных женщин, как Ирина».

Гибель женщины также прокомментировал эпатажный бизнесмен Евгений Чичваркин. Он был знаком с Ириной. По его словам, она участвовала в затяжном имущественном споре, это ее изматывало, но она держалась.

«Я надеюсь, что специальные службы Великобритании расследуют это дело и, может быть, когда-нибудь мы узнаем правду. Это был очень здоровый, позитивный и жизнерадостный человек», — заключил бизнесмен.

Муж Ирины Игорь Изместьев был долгое время успешным бизнесменом, олигархом. Он также стал сенатором от Башкортостана.  Но затем был обвинен в организации убийств.

В 2010 он получил пожизненный тюремный срок. Он отбывает его в  колонии особо строгого режима «Белый лебедь».

Сообщается, что представитель британской фирмы «Фейлайн Лимитед» в России предприниматель Юрий Бушуев также проходил потерпевшим по этому делу. Мужчина пережил три покушения, его жену убили неизвестные. При этом Бушуев просил прекратить дело в отношении Изместьева.

Источник

Похожие записи