Женщина умерла после укола в клинике: СК начал проверку

Женщина умерла после укола в клинике: СК начал проверку

По словам родственников, у пенсионерки мог оторваться тромб

Родственники пенсионерки, скончавшейся на пороге медицинской клиники в центре столицы, не связывают трагедию с действиями медперсонала. Однако точная причина смерти будет известна после проведения экспертизы.

Фото: АГН «Москва»

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла 9 марта возле одного из медицинских центров на улице Школьная. В тот день 74-летняя москвичка Лидия Петровна (имя и отчество изменены) в сопровождении сына приехала в клинику на очередную медицинскую манипуляцию. Несколько месяцев назад у женщины началось обострение остеохондроза, ее мучили постоянные сильные боли. Клинику выбрали по отзывам в Интернете.

4 марта пенсионерка первый раз приехала на прием, где ей был расписан курс лечения и сделан первый укол. 9 марта сын привез ее на второй укол. Лидия Петровна перенесла манипуляцию хорошо, в стенах клиники ни на что не жаловалась. Женщина с сыном уже вышли из медцентра, когда ей вдруг резко стало плохо. У пенсионерки пошла кровь изо рта, через пару минут она потеряла сознание. Кто-то из прохожих вызвал «скорую». Из клиники выбежали врачи, которые пытались оказать помощь. К сожалению, спасти ее не смогли. 

По словам сына пожилой женщины, он не видит вины врачей в случившемся. Возможно, у нее оторвался тромб. Тем не менее Следственный комитет уже начал проверку по факту случившегося.   

Источник

Похожие записи