Жертвой бойца ММА Магомедова оказался продюсер и «спекулянт»

Жертвой бойца ММА Магомедова оказался продюсер и «спекулянт»

Парень в своих соцсетях афиширует сомнительные услуги

Стал известен портрет жертвы задержанного за вымогательство бойца ММА Асхаба Магомедова. Как выяснилось, перекупщик «люксовых» вещей продюсирует молодых рэп-исполнителей и афиширует валютные спекуляции.

Фото: Кадр из видео

В среду, уже совершеннолетний Евгений (имя изменено, молодому человеку в апреле исполнилось 18 лет), был приглашён в отдел полиции на допрос. По нашим данным, потерпевший был знаком с обвиняемыми в вымогательстве скандально известным бойцом ММА Асхабом Магомедовым и его ранее судимым приятелем.

На странице Евгения в соцсетях указано, что он менеджер начинающего и перспективного хип-хоп исполнителя, а также есть посты с… предложениями обмена валюты. Под записями комментаторы называют парня «решалой» и оставляют отзывы об успешных сделках на сотни тысяч долларов и купленных вещах известных брендов.

Напомним, сегодня по подозрению в вымогательстве были задержаны боец ММА Асхаб Магомедов и Николай Гамисония. Дуэт по версии следствия занимался рэкетом: вымогал 600 тысяч рублей у Евгения за то, что жертва продала девушке туфли за 30 тысяч рублей, которые оказались «палеными». Следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Вымогательство».

Появилось видео допроса жертвы вымогательства бойца ММА Магомедова

Смотрите видео по теме

Источник

Похожие записи