Житель Раменского рассказал, как пытался вытащить школьника из горящего сарая

Житель Раменского рассказал, как пытался вытащить школьника из горящего сарая

По некоторым данным, 11-летнего ребенка заперли в постройке его недруги

Стали известны ужасные подробности трагедии, произошедшей в поселке Дубовая Роща Раменского городского округа, где вечером 19 мая в сарае заживо сгорел 11-летний школьник. По одной из версий, ребенка насильно закрыли там 13-летние знакомые, которые затем подожгли деревянную постройку.

Фото: pixabay.com

Как удалось выяснить «МК», очевидцем событий стал местный житель, он пытался спасти погибающего ребенка из объятого огнем сооружения.

— Я проходил мимо, увидел черные клубы дыма. Ко мне подбежали дети 6-7 лет от роду, которые в слезах попросили помочь, так как внутри был мальчик. Сарай был сухой и быстро разгорелся. Рядом стоял другой сарай — там я и еще один мужчина взяли старую одежду, укутались и с помощью лопат скинули крышу и боковые стены с горящей постройки, — рассказал мужчина.

Вскоре подоспели пожарные, которых до прихода взрослых вызвал один из подростков. Обгоревшее тело ребенка обнаружили после того, как полностью потушили огонь.

Вокруг были дети, многие из которых стали свидетелями. Сначала школьники говорили, что мальчик сам себя поджег, но  потом, когда с ними начали работать полицейские, то они указали на 13-летнего парня, который вместе с другом и еще одной девушкой это сделали. Якобы подростки сначала избили мальчика, закрыли в сарае, двери которого забили гвоздями, сходили за жидкостью для розжига и подожгли. 

Погибший ребенок занимался в местной секции дзюдо. Тренер рассказал, что в тот роковой день его воспитанник поехал в гости к своему другу в Дубовую Рощу.

— Знаю, что там у него с местным мальчиком, который занимается вольной борьбой, произошла драка. Оппонентов было сначала четверо — всем по 13 лет, три мальчика и одна девочка. Один впоследствии убежал. Погибший парень был добрый, хороший, подавал большие надежды. Он единственный ребенок в семье, для родителей это большая трагедия, — пояснил наставник.

К месту инцидента местные жители несут цветы и мягкие игрушки, и бурно обсуждают случившееся в соцсетях.

Как сообщила “МК” старший помощник руководителя ГСК СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 11-летнего мальчика в помещении деревянной постройки в ходе тушения пожара.

Источник

Похожие записи