Жителей Тулуна предупредили о повышении уровня воды в реке Ия

Жителей Тулуна предупредили о повышении уровня воды в реке Ия

 

© РИА Новости / Алексей ДружининЧитать ria.ru в Повышение уровня воды на реке Ия в районе города Тулун Иркутской области ожидается до критической отметки, сообщает пресс-служба регионального ГУМЧС России.»Тридцать первого мая на реке Ия в районе города Тулуна ожидается повышение уровня воды до отметки 690-730 см (критическая отметка 730 см)», — говорится в сообщении.Отмечается, что возможен выход воды на пониженные участки поймы.

Ранее сообщалось, что спасатели в Иркутской области переведены в режим повышенной готовности. В населенные пункты, подверженные угрозе подтопления, выдвинулись аэромобильные группировки с плавсредствами. На вооружении групп беспилотные летательные аппараты для мониторинга паводковой обстановки.

В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.

25 декабря 2020, 14:05Хуснуллин назвал срок завершения строительства защитной дамбы в Тулуне

Источник

Похожие записи