Коммерсанта заперли в фальшивом пункте валюты и похитили почти 60 миллионов

Коммерсанта заперли в фальшивом пункте валюты и похитили почти 60 миллионов

Под предлогом продажи франков

Гражданин Кыргызстана стал жертвой мошенников в поддельном обменном пункте на северо-востоке Москвы. Сумма ущерба составила почти 60 миллионов рублей.

Фото: globallookpress.com

Как стало известно «МК, жертвой преступников стал 31-летний предприниматель, торгующий турецкой одеждой в ТЦ «Москва». Последний год он вместе с братом активно занимается куплей-продажей криптовалют и иностранных валют. На днях, наблюдая за колебаниями на валютном рынке, мужчина решил обменять все свои сбережения на швейцарские франки. Он разместил объявление в телеграмм-чате и вскоре ему поступило предложение о продаже 620 тысяч швейцарских франков. 

Вечером в четверг коммерсант приехал в указанный в объявлении обменный пункт на улице Сущевский вал. На входной двери имелось объявление «обмен валюты». Сотрудник службы безопасности проводил клиента в кассу. Там кассирша показала франки, начала пересчитывать деньги, которые привез посетитель, но вскоре у нее заклинило машинку. Девушка сообщила, что надо вызвать специалиста, и ушла с деньгами. Вскоре предприниматель запаниковал и попытался выйти, но увидел, что с обратной стороны в дверь вставлен ключ. Тогда он вызвал полицейских, которые освободили его из плена. Всего у мужчины похитили 59,6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Источник

Похожие записи