Мэрия Казани опровергла сообщения о стрелках в двух школах

Мэрия Казани опровергла сообщения о стрелках в двух школах

 

© РИА Новости / Егор АлеевЧитать ria.ru в Информация о стрелке в школах №20 и №34 в Казани поступила в субботу, проверки спецслужбами показали, что информация ложная, сообщили в мэрии города.»Сегодня в первой половине дня у гимназии 20 и школы 34 неизвестный мужчина распространял среди родителей школьников ложную информацию о том, что на территории школы находится стрелок», — говорится в сообщении.

12:00Ксения Мишонова: аниме – реальная угроза для детейОтмечается, что руководство школ и службы безопасности сработали оперативно. На время для проверки сообщения и поиска мужчины была закрыта территория учреждений. Проверка информации заняла около часа.

В Казани 11 мая произошло крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Юноша арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц ему грозит пожизненное лишение свободы.

Вчера, 11:52Инциденты с применением оружия в учебных заведениях России

Источник

Похожие записи