На балконе 22-го этажа нашли альпиниста с пистолетом:  возможно, киллер

На балконе 22-го этажа нашли альпиниста с пистолетом: возможно, киллер

Его оружие нашли под окнами дома

Загадочный инцидент произошел в субботу вечером на юге Москвы – житель квартиры на 22-м этаже застал на своем балконе незнакомца. Под окнами был найден пистолет, принадлежавший таинственному гражданину. Возможно, речь идет о киллере, который пытался добраться до жертвы нестандартным способом.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», в полицию в 22.20 обратился житель многоэтажки на Нагатинской набережной. Он заявил, что на балконе его квартиры находится неизвестный. Патрульные оперативно задержали таинственного гражданина. Им оказался 21-летний житель Новосибирска. Он был облачен в альпинистское обмундирование, и полицейские установили, что молодой человек спустился на балкон с крыши.

В ходе осмотра места происшествия под окнами дома был найден самодельный пистолет, переделанный из списанного охолощенного пистолета «Р-411». Оружие оказалось снаряжено 16 патронами. Кроме того, рядом валялся глушитель.

Сейчас полицейские отрабатывают несколько версий. Возможно, задержанный планировал провести некий перформанс. Либо же альпинист — преступник (грабитель или даже киллер), который случайно выронил оружие или попытался от него избавиться, когда понял, что его задержат. Сам молодой человек пока хранит молчание.

Источник

Похожие записи