Обвиняемый в убийстве туристки из Перми сбежал из-под домашнего ареста

Обвиняемый в убийстве туристки из Перми сбежал из-под домашнего ареста

 

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в Алексей Еремеев, обвиняемый в убийстве туристки из Перми, находится в розыске за побег из-под домашнего ареста, заявил РИА Новости глава пресс-службы областного управления ФСИН Александр Левченко.Анастасия Пыхтеева 30 мая не вернулась домой из путешествия по Свердловской области, сообщение об этом поступило в полицию 2 июня. Ее тело нашли в лесу, по подозрению в убийстве задержали местного жителя. По данным МВД, обвиняемый уже отсидел восемь лет за причастность к разбойному нападению, сопряженному с изнасилованием. Теперь его объявили в федеральный розыск за тяжкое преступление.

2 мая, 13:11В Перми клиентка такси выстрелила в водителя из-за цены поездкиПо словам собеседника агентства, Еремеев содержится под домашним арестом с 17 февраля.

«До 19 мая он соблюдал все условия домашнего ареста. Сотрудники ГУ ФСИН проверяли квартиру, в которой он находился, и не нашли Еремеева на месте. Выяснилось, что утром того дня он покинул помещение и ушел в неизвестном направлении», — рассказал Левченко.Девятнадцатого мая в Нижнесергинский суд направили представление о замене меры пресечения на заключение под стражу, а 20 мая Еремеева объявили в розыск.Как указал глава пресс-службы, уголовно-исполнительная инспекция ГУ ФСИН выполняла все действия в отношении преступника согласно уголовно-исполнительному законодательству, никаких нарушений не зафиксировали. Сейчас идет проверка.По данным следствия, в ночь на 30 мая обвиняемый из корыстных побуждений убил незнакомую ему 35-летнюю женщину в Нижнесергинском районе, спрятал ее тело и похитил ее вещи. Когда Еремеева нашли полицейские, он жил в палатке Пыхтеевой и натравил на них огромную овчарку, сообщал свердловский главк МВД.

31 мая, 15:27Суд арестовал мужчину, стрелявшего по прохожим в Екатеринбурге

Источник

Похожие записи