Одноклассница казанского стрелка назвала его врага в школе

Одноклассница казанского стрелка назвала его врага в школе

Молодой человек мог устроить бойню, желая отомстить обидчице

Мотивом бойни, которую устроил 19-летний Ильназ Галявиев в казанской школе №175, могла стать месть — об этом уже сообщали СМИ. Позднее одноклассница юноши рассказала, к кому именно в школе мог испытывать ненависть стрелок.

Фото: Соцсети

Девушка на условиях анонимности рассказала порталу Ura.ru, что никогда близко не общалась с Ильназом, однако отметила, что на переменах тот всегда сидел один, был немного забитым, старался не выделяться и не имел друзей.

В то же время одноклассница стрелка опровергла версии о том, что над молодым человеком издевались.

«Тем не менее у нас были очень дружные и хорошие классы, над ним никто не издевался, никогда не травил», — заявила она.

Девушка также предположила, что Галявиев якобы мог затаить обиду на одну из учительниц, которая преподавала у них до девятого класса: она якобы недолюбливала школьника и заявляла, что ему не стоит продолжать учебу в школе после 9 класса.

Так это или нет, но Галявиев действительно забрал документы после 9 класса и поступил в колледж. Известно, что он был отчислен оттуда в конце апреля из-за неуспеваемости: юноша перестал появляться на учебе, пропустил экзамены.

По последним данным, в результате нападения погибли 10 человек, 21 пострадал, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Сам стрелок был захвачен и уже дал не совсем адекватные показания, заявив, к примеру, что два месяца назад он осознал себя «богом».

Известно, что оружие Галявиев приобрел в Йошкар-Оле совершенно легально, при этом он купил тот же дробовик, что и керченский стрелок Владислав Росляков.

Среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура. Власти республики сообщили о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.

Появились первые кадры с места стрельбы в казанской школе

Смотрите видео по теме

Источник

Похожие записи