ПОСЛЕДНЕЕ
Отвергнутый сосед хотел взорвать студентку при помощи посылки

Отвергнутый сосед хотел взорвать студентку при помощи посылки

Девушка чудом осталась жива

26-летний кавалер преподнес юной пассии, которая была к нему равнодушна, подарочную коробку с самодельным взрывным устройством 20 февраля в Троицке.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», инцидент произошел в 9.45 в коттеджном поселке на 2-й Изумрудной улице. 22-летняя студентка педагогического института с родителями и братом с сестрой проживает в таунхаусе, на 3-м этаже.

С утра на лавочке возле подъезда кто-то оставил подарочную коробку с указанием адресата. Радушные соседи порадовали этим известием юную особу. А та в одном халате спустилась на улицу, забрала коробку и, зайдя в подъезд, решила заглянуть внутрь. Прогремел взрыв. В коробке лежало самодельное взрывное устройство на основе жидкости для розжига костра. Пострадавшая получила ожог лица, волос и левой кисти — всего 2 процента.

У юной особы были подозрения, кто из ее знакомых мог отправить такой взрывоопасный подарок. 26-летний сосед по коттеджному поселку не давал ей проходу. Взаимностью девушка не отвечала.

Оперативники задержали парня, который пытался выехать из Московского региона, а позже нагрянули с обыском в его жилище. Там находился 54-летний отец, коммерсант в области торговли, и мать, предприниматель в области резки, обработки и отделки камня. Семья родом из Удмуртской Республики, перебралась в Троицк. Комментировать поступок сына родители не стали, а соседи очень удивились, узнав, что молодой человек всерьез ухаживал за девушкой.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».

Источник

Похожие записи