Перед приговором блогер Стас Решетняк объяснил, зачем избил свою подругу

Перед приговором блогер Стас Решетняк объяснил, зачем избил свою подругу

Валентина вела себя агрессивно, а он пытался «всего лишь» успокоить ее

Блогер Станислав Решетняк (Reeflay), которого Раменский суд  Подмосковья 27 апреля приговорил к шести годами колонии строгого режима за смертельное избиение подруги в прямом эфире, заявил, что просто пытался успокоить агрессивно настроенную девушку.

Фото: Кадр из видео

Напомним, трагедия произошла 2 декабря 2020 года в частном доме на территории Раменского района. Здесь 30-летний блогер Решетняк  вел прямой эфир  с двумя подругами и  распивал спиртные напитки. После конфликта со своей гостьей Валентиной Станислав избил ее, а после выставил на мороз без верхней одежды. Когда его зрители через некоторое время попросили  показать Валентину, мужчина обнаружил несчастную без сознания. Reeflay занес подругу в дом и вызвал «скорую», но спасти несчастную не удалось. Девушка умерла от кровоизлияния в мозг из-за травмы головы. 

На протяжении всего процесса блогер был немногословен. Но в последнем слове заявил, что очень раскаивается и сожалеет о случившемся. По его словам, Валентина в той ситуации была не права, вела себя агрессивно и находилась под воздействием препаратов. Он якобы всего лишь пытался ее успокоить. Решетняк признался, что его много лет связывали с Валентиной теплые дружеские отношения, но своей девушкой он ее не считал.

Станислава Решетняка признали виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки (ч.4 ст.111 УК РФ).

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, Раменский суд согласился с мнением прокуратуры Московской области и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник

Похожие записи