Подробности нападения контролера на безбилетника: боялся хулиганов

Подробности нападения контролера на безбилетника: боялся хулиганов

Когда-то сорванцы бросили охранника на рельсы

Воинственность охранника-контролера, который на станции Воронок несколько раз ударил в шею пьяного безбилетника, его родственники объяснили психологической травмой. У мужчины уже был неудачный опыт контакта с «зайцами» на боевом посту. Оказалось, что несколько лет назад, когда он работал на железнодорожной станции Щербинка, хулиганы столкнули его с платформы прямо на шпалы, и с тех пор в целях самообороны он решил вооружиться.

Фото: Наталья Мущинкина

Инцидент произошел 31 июля, в субботу, в павильоне железнодорожной станции в Щелковском районе Подмосковья. Около 5 часов дня через турникеты пытался прорваться нетрезвый гражданин в сопровождении подвыпившей дамы и ее дочери. 27-летний страж турникетов встал на его пути, как скала. Но наглости 48-летнему пассажиру было не занимать, он накинулся на контролёра с угрозами и оскорблениями. Тот, в свою очередь, в долгу не остался: достал перочинный нож и несколько раз ударил "зайца" в шею. "Мужчина упал между турникетами, и возле его головы тут же образовалась лужа крови, – рассказывают очевидцы. – Он попытался встать, но ему не позволили двигаться до приезда "скорой". Тогда он достал телефон и начал кому-то звонить, лежа прямо в этой луже. А контролёр спокойно дождался полиции и равнодушно дал заковать себя в наручники".

Мужчину задержали по подозрению в покушении на убийство. Родственники рассказывают, что за свою недолгую карьеру он много раз жаловался на агрессивных и неадекватных пассажиров. Один раз пьяная компания даже столкнула его с платформы. Контролер в последнее время даже принимал антидепрессанты, чтобы повысить свою стрессоустойчивость во время вахт.

Источник

Похожие записи