Подросток покончил с собой в Москве из-за бедности

Подросток покончил с собой в Москве из-за бедности

Его мать считает, что мальчик ни в чем не нуждался

Стремление к красивой жизни и низкая самооценка сыграли злую шутку с 16-летним московским школьником. В целом благополучный парень совершил самоубийство, объяснив свой поступок бедностью.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», 1 марта около 9 часов утра жительница дома на севере Москвы обнаружила лежащего на земле молодого человека. Юноша был без сознания, и она сразу позвонила в «112». Медики примчались достаточно быстро, но были вынуждены констатировать смерть парня от тяжелых травм.

Погибшим оказался ученик 10 класса одной из местных школ Егор (имя изменено). На 21 этаже многоэтажки, рядом с которой и был обнаружен тинейджер, сыщики нашли записку, в которой юноша просит оповестить о случившемся его маму, а также поясняет, что это был осознанный поступок, а не несчастный случай. Еще одну записку нашли чуть позже дома у парня – в ней он сообщал, что устал от бедности, считает свой уровень знаний низким и понимает, что он никем не станет в этой жизни. Кстати, в этом доме проживает один из друзей мальчишки, поэтому, скорее всего, он знал, как попасть в подъезд.

В школе у подростка все было неплохо. Но его друзья рассказали, что учиться он особо не горел желанием. Он не хотел переходить в 10-класс, но мама попросила продолжить учебу. Егор был, скорее, домашним мальчиком, по улицам не шатался, предпочитал проводить время за компьютером, любил читать. Вся его компания состояла из таких же спокойных парней. Как и все подростки, Егор любил компьютерные игры и часто «резался» с друзьями в сетевые стратегии. Родители школьника уже несколько лет жили отдельно, но Егор часто уезжал на выходные к отцу и проводил с ним время.

Егор проживал с мамой и младшей сестренкой. Женщина пояснила полицейским, что всем необходимым ее сын был обеспечен: у него был смартфон одной из последних моделей, хорошая одежда и обувь. Причину поступка она понять не может.

Следственный комитет уже начал проверку по факту гибели подростка, изъят компьютер и мобильный телефон, которые изучаются.

Источник

Похожие записи