Погибший под колесами машины юный самокатчик прыгал с тротуара

Погибший под колесами машины юный самокатчик прыгал с тротуара

На свою беду в какой-то момент он не заметил приближающийся “Мерседес”

Стали известны подробности смертельного ДТП в деревне Кривцово Солнечногорского городского округа, в котором погиб 9-летний школьник. Школьник попал под машину, прыгая на самокате с высокого тротуара на проезжую часть.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», 5 октября около 16 часов юный житель деревни Юрий (имя изменено) катался на самокате в сквере недалеко от своего дома. Когда мальчику стало скучно, он решил попрыгать на самокате с высокого тротуара, расположенного вплотную к магазину, на проезжую часть.

Эта улочка за магазином была малооживленной – машины проезжали там не так часто, поэтому Юра решил, что никакой опасности нет. Однако мальчик сильно ошибался. Во время очередного прыжка школьник не посмотрел по сторонам и угодил прямо под колеса иномарки, водитель которой никак не ожидал такого маневра от самокатчика. Очевидцы услышали удар и скрип тормозов. Водитель “Мерседеса” выбежал из машины и бросился к лежащему школьнику, состояние которого было очень тяжелым. Прохожие вызвали «скорую», прибывшие врачи около 30 минут боролись за жизнь мальчика, однако спасти его не удалось.

Водителем иномарки оказался 21-летний местный житель, менеджер по продажам в интернет-магазине. Со слов очевидцев, молодой человек был трезвым, но явно находился в шоке от случившегося и очень переживал, объясняя сотрудникам ГИБДД, как все произошло.

Погибший мальчик учился в 4-м классе местной школы и проживал вместе с отцом, мамой и двумя старшими братьями.

По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

Источник

Похожие записи