Появились данные о погибшем и пострадавших при взрывах в Новофедоровке

Появились данные о погибшем и пострадавших при взрывах в Новофедоровке

Отдыхающие попрятались по отелям

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об одном погибшем в результате взрывов в Новофедоровке. Медики и спасатели сейчас работают, не покладая рук. Как сообщили нам местные спасатели, среди раненых — 13-летний мальчик, у которого повреждено предплечье.

Фото: Кадр из видео

«Все наши экипажи сейчас работают на выезде», — рассказали в представительстве местного подразделения МЧС. Что касается пострадавших, то подробности известны  о троих из них. Это мальчик 13 лет – у него резаная рана предплечья. Ребёнок повредил голень, когда хотел спрятаться в подвале. Ему оказали помощь и уже выписали домой. 

Вторая пострадавшая – пожилая женщина с осколочным ранением. Третьему по последней информации делали операцию — зашивали рану. Пока не понятно, этот ли человек скончался или речь идет о ком-то другом.

Приняты меры по организации периметра оцепления в 5-километровой зоне: там работают экипажи ГИБДД и пешие патрули полиции, поставлены ограждения.

После произошедшего небольшой курортный посёлок вмиг опустел: Испуганные отдыхающие предпочли спрятаться в своих гостиницах и отелях. «Стёкла у нас целые, — сообщили «МК» в одном из таких отелей в центре Новофёдоровки, — правда, и принять вас не можем, все комнаты заняты. Но вы обязательно перезвоните позже, возможно, кто-то решит уехать».

«Сейчас затихло, но было взрывов много, — пишет житель Новофёдоровки Андрей, — Благо сегодня рабочий день и мало людей».

«Братик позвонил сейчас оттуда, — пишет другой местный житель, — Говорит, все спокойно, дымит только с аэродрома, сначала была паника среди мирных, подергались и успокоились, ну и окна повышибало»

Власти попросили жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике. «Обращаю особое внимание, что общей эвакуации в районе нет. Принято решение о вывозе людей из домов, находящихся рядом с воинской частью. Все вопросы размещения и питания будут решены за счет республики. Будем информировать о том, что происходит», — написал в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

В Крыму прогремели взрывы: туристы сняли видео с пляжа Новофедоровки

Смотрите видео по теме

Источник

Похожие записи