Последствия урагана в столичном регионе: поваленные деревья, сорванные крыши

Последствия урагана в столичном регионе: поваленные деревья, сорванные крыши

Больше всего досталось подмосковному Щелкову

Без малого на пять часов осталось без воды и света в понедельник, 28 июня подмосковное Щелково. К тому же этот город принял на себя, на первый взгляд, самый мощный удар стихии: 56 поваленных деревьев, вспыхнувшая от удара молнии трансформаторная подстанция и обвалившаяся крыша торгового центра.

Фото: Кадр из видео

Как стало известно «МК», ураган прошелся по всем улицам города и повесил… вырванные с корнем деревья прямо на провода. Местные жители извещали о ЧП аварийные службы на улицах Пионерская, Циолковского, Шмидта, Неделина и Космодемьянской, а также Пролетарском проспекте и Щелковском шоссе. К вечеру все обрывы электросетей были восстановлены, а деревья убраны. Вспыхнувшую как свечка подстанцию потушили за 1,5 часа.

Стихия наделала шуму и в других городах: уронила строительный кран в Раменском, спалила коттедж в Химках, в целом же по Московской области более 15 тысяч человек осталось без электроснабжения. Дело серьезное: на регион вылилось 70% месячной нормы осадков.

В Москве плохие новости сосредоточились на юге. Здесь затопило станцию метро «Ясенево». К счастью, никто не пострадал. Как и в СВАО, где рухнула крыша на улице Правды.  

Источник

Похожие записи