Прокуратура рассказала о вертолете, пропавшем на Камчатке

Прокуратура рассказала о вертолете, пропавшем на Камчатке

 

© РИА Новости / Алексей КуденкоЧитать ria.ru в Вертолет, пропавший на Камчатке, эксплуатировал АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55», на борту были два человека, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.По данным СК, вертолет Ми-2, на борту которого находился командир воздушного судна и пассажир, выполнял рейс по маршруту аэропорт Елизово — посадочная площадка в районе реки Островной. Около 17 часов по местному времени воздушное судно перестало выходить на связь. Организованы поиски, вылетали два вертолета, которые с наступлением темного времени вернулись на базу, ничего не обнаружив.

17 апреля, 19:39Вертолет Ми-2. Летно-технические характеристики»Сегодня, 8 мая 2021, на Камчатке вертолет Ми-2 (эксплуатант АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55») в контрольной точке полета не вышел на связь с диспетчером «Камчатаэронавигации» ФГУП «ГоскорпорацияОрВД». Воздушное судно совершало полет по маршруту «Посадочная площадка «Излучина» — природный парк «Налычева». По предварительным данным на борту находились пилот и пассажир», — говорится в сообщении.

Подробности происшествия уточняются.Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Источник

Похожие записи