ПОСЛЕДНЕЕ
Рядом с особняком принца Гарри и Меган найдены человеческие останки

Рядом с особняком принца Гарри и Меган найдены человеческие останки

Кости, вероятно, принадлежат представителю одного из индейских народов

«Очень старые» человеческие останки найдены возле особняка принца Гарри и Меган Маркл в Калифорнии. Кости были обнаружены во время ландшафтных работ на прошлой неделе на дороге рядом с комплексом Монтесито, где поселился внук британской королевы.

Фото: AP

Человеческие останки, которым, как предполагается, насчитывается более 10 тысяч лет, были найдены в нескольких ярдах от особняка принца Гарри и Меган Маркл в Калифорнии, сообщает Fox News.

«Очень древние» кости были обнаружены во время ландшафтных работ на прошлой неделе на дороге рядом с особняков Монтесито стоимостью 15 миллионов долларов, сообщили в офисе шерифа Санта-Барбары британскому изданию The Daily Mail.

Останки, по-видимому, принадлежали «молодому человеку», сообщили газете официальные лица.

В отчете говорится, что предварительные результаты судебного антрополога, привлеченного для помощи следователям, указывают на то, что кости могли принадлежать представителю индейского народа чумашей, которые жили в этом районе еще почти 11000 лет назад.

Официальные лица не смогли подтвердить, принадлежат ли кости именно представителю народа чумашей, но считают, что вероятно это так, «потому что мы живем в этом районе».

При этом власти подтвердили, что собственность, на которой были обнаружены останки, не имела никакого отношения к Меган и Гарри.

Сообщается, что в настоящее время полиция ведет переговоры с местной комиссией по делам коренных американцев, чтобы обсудить, что делать, если будет подтверждено, что кости принадлежат коренному жителю Америки.

Чумаши вступили в контакт с первыми европейскими поселенцами в этом районе в 1542 году, а Испания заселила этот район в 1770 году, что вызвало большие потрясения для местных жителей. В 1901 году для индейцев-чумашей была создана резервация, в которой сейчас проживает 5 тысяч человек, говорится в статье Daily Mail.

Расследование из-за найденных древних костей – только последнее, что касается собственности принца Гарри и Меган Маркл.

Сообщается, что полицейских вызывали в этот дворцовый комплекс девять раз за последнее время, писало издание Daily Mail в апреле. Один злоумышленник был арестован после того, как проделал целый путь из Огайо, чтобы дважды ворваться в этот особняк под Рождество. 37-летний Николас Брукс впервые был пойман на незаконном проникновении в особняк в Монтесито 24 декабря, но офицеры из офиса шерифа округа Санта-Барбара отпустили его с предупреждением, сообщает TMZ. Однако двумя днями позже Брукс снова появился там и впоследствии был арестован. Непонятно, зачем он пошел в дом и были ли там в то время герцог и герцогиня Сассекские.

Источник

Похожие записи