Родственница описала увлечения напавшего на школу в Казани студента

Родственница описала увлечения напавшего на школу в Казани студента

 

© РИА Новости / Александр ГальперинЧитать ria.ru в Родная тетя задержанного по подозрению в стрельбе в казанской гимназии Ильназа Галявиева рассказала о его увлечениях.По ее словам, Галявиев хорошо учился, увлекался ремонтом различной электроники, а все свободное время проводил за компьютером. «Ему телефоны, компьютеры покупали. Все время тихонько сидел», — сообщила она в интервью «МК».

Вчера, 19:04В РПЦ прокомментировали «божественные идеи» напавшего на школу в КазаниЖенщина добавила, что не знает, по какой причине молодой человек перестал ходить на учебу. «Что-то случилось может, я не пойму! Обидели его, что ли? Или, я думаю, может его пугали чем-то. Он же три года целых учился на программиста. Немного оставалось», — пояснила близкая Галявиева.

Родственница студента отметила, что ни он, ни его близкие не употребляли алкоголь и не курили. При этом личная жизнь у молодого человека, по ее словам, не складывалась.»Вот мы по телевизору увидели, как он орал (после задержания. – прим. ред.), что матери нет, отца нет… Мы все в шоке были. Родители так его любили, все ему покупали. Или он что-то пил, или ему кто-то что сказал, или компьютер или секта — это не наш Ильназ. Удивительно. Он даже громко так никогда не кричал», — заключила родственница задержанного.Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.Позднее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сказала журналистам, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие.

00:13В Татарстане объявили день траура по погибшим при стрельбе в школе

Источник

Похожие записи