Школьница погибла в квартире друга: собаки вытолкнули в окно

Школьница погибла в квартире друга: собаки вытолкнули в окно

Девочка осталась одна со стаффордширскими терьерами

При зловещих и загадочных обстоятельствах погибла в ночь на воскресенье школьница в Западном округе столицы. Она осталась одна в квартире друга, а через какое-то время 14-летнюю девочку нашли мертвой. Не исключено, что к смерти подростка косвенно причастны… собаки родителей ее кавалера.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», взрослых в роковую ночь дома не было: они ушли на суточное дежурство (мать мальчика трудится медсестрой). Их 15-летний сын все последние сутки провел в обществе Карины (имя изменено). Юная особа пришла в гости еще в пятницу, пояснив, что поругалась с родителями. Всю субботу молодые люди гуляли, но ближе к вечеру вернулись в квартиру. Парню нужно было выгулять двух собак – стаффордширских терьеров. В этом доме вообще любят животных: вместе с псами каким-то образом уживались пять кошек.

Затем ребята посмотрели фильм, и около 23.20 девочка легла спать. А ее приятель вновь решил отправиться на прогулку – уже с двумя другими подружками. Таким образом, его приятельница осталась в чужой квартире одна. Окно тинейджер оставил приоткрытым – в режиме проветривания.

А после часа ночи жильцов дома разбудили крики и злобный лай собак. Одна из соседок, выглянув в окно, увидела, что девочка сидит на подоконнике, свесив ноги вниз, а за спиной беснуются псы. Она вызвала полицию. Но к их приезду Карина уже лежала на козырьке подъезда. В квартире все вещи были раскиданы, собаки в беспокойстве бегали по кровати, на подоконнике остались пятна крови.

По словам школьника, Карина отличалась резкой сменой настроения – от радостного к меланхоличному. Молодой человек не исключил, что девочка могла резко закричать на собак и замахнуться на них, чем спровоцировать животных. На ее руках также нашли следы, которые могут быть и от укусов (кстати, раньше собаки никакой агрессии не проявляли). Возможно, в страхе школьница забралась на подоконник, но не удержалась и упала вниз.

Впрочем, это лишь предварительная версия, и стражи порядка будут подробно выяснять, не было ли между молодыми людьми конфликтов. Также предстоит проверить, действительно ли в момент смерти девочки ее друга не было дома.

Источник

Похожие записи