Снова таинственная смерть: соучастник Эпштейна найден мертвым в тюремной камере

Снова таинственная смерть: соучастник Эпштейна найден мертвым в тюремной камере

Жан-Люк Брюнель был арестован по обвинению в сексе с несовершеннолетними

Французский модельный агент Жан-Люк Брюнель, давний партнер скандально известного своими секс-вечеринками для сильных мира сего финансиста Джеффри Эпштейна, был найден мертвым в своей тюремной камере, сообщил представитель парижской прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Брюнель был найден мертвым в его камере в тюрьме Санте во французской столице около 1:30 ночи по местному времени в субботу, сообщила CNN прокуратура.

Считается, что Брюнель был один в момент своей смерти, и не было камер слежения, чтобы зафиксировать его последние часы, по словам источника, проводящего расследование в Ла-Санте — одной из самых охраняемых тюрем во Франции, пишет Daily Mail.

«Ночной обход обнаружил его безжизненное тело около часа ночи, — сказал источник в расследовании. – Начато судебное расследование, и первые доказательства указывают на самоубийство».

В то время как видеонаблюдение является обычным явлением в коридорах французских тюрем, подавляющее большинство камер не находится под видеонаблюдением. Это обеспечивает определенную степень конфиденциальности и гарантирует, что европейское законодательство в области прав человека не будет нарушено. Иногда становится известно, что заключенные записывают происходящее в тюрьме с помощью различных устройств, включая мобильные телефоны, но считается, что Брюнель находился в одиночной камере, сказал источник.

Как рассказывает CNN, представитель парижской прокуратуры не стал комментировать, покончил ли Брюнель с собой, добавив, что расследование причин смерти было начато, «как это систематически делается в таких случаях», и возложено на французскую судебную полицию.

Французские адвокаты Брюнеля заявили CNN, что их клиент испытывал «не чувство вины, а чувство несправедливости».

«Жан-Люк Брюнель никогда не переставал заявлять о своей невиновности. Он умножил свои усилия, чтобы доказать это. Судья освободил его несколько месяцев назад, а затем снова заключил в тюрьму в недостойных условиях», — говорится в заявлении адвокатов, направленном CNN.

Как пишет Daily Mail, Брюнель был другом Джеффри Эпштейна, его подозревали в том, что он доставил более тысячи женщин и девушек для финансиста-педофила.

Обвиняемый несколькими бывшими топ-моделями в изнасиловании, которое он отрицал, 75-летний мужчина в конце июня 2021 года был подвергнут официальному расследованию во Франции по обвинению в «изнасиловании несовершеннолетней старше 15 лет», подтвердила прокуратура.

Жан-Люк Брюнель был арестован при попытке сесть в самолет до Сенегала в парижском аэропорту имени Шарля де Голля в декабре 2020 года по обвинению в «изнасиловании и сексуальном насилии, изнасиловании и сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего младше 15 лет, изнасиловании и сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего старше 15 лет, сексуальных домогательствах, преступных сообществах и торговле людьми для причинения вреда несовершеннолетним жертвам в целях сексуальной эксплуатации».

В ноябре 2021 года Брюнель был освобожден под судебный надзор на несколько дней, а затем возвращен в тюрьму по решению Парижского апелляционного суда. Он обжаловал это решение, пока обвинение готовило свою версию.

Арест Брюнеля был частью расследования, начатого в 2019 году французскими прокурорами в отношении «актов сексуального характера, которые, вероятно, были совершены Джеффри Эпштейном и возможными сообщниками», на основе проверок и перекрестных проверок, проведенных на основе информации, предоставленной прокуратуре Парижа.

Смерть Брюнеля произошла через несколько дней после того, как 62-летний британский принц Эндрю согласился урегулировать дело с Вирджинией Робертс, обвинившей его в сексуальном насилии после того, как они встретились якобы через Эпштейна и Гислен Максвелл. Робертс обвиняла Брюнеля в том, что он приобрел для Эпштейна более тысячи женщин и девочек, с которыми он мог переспать, пишет Daily Mail.

Как известно, сам Джеффри Эпштейн был найден мертвым в своей тюремной камере в Соединенных Штатах 10 августа 2019 года. Он ожидал суда в исправительном центре на Манхэттене после того, как не признал себя виновным по федеральным обвинениям, обвиняющим его в управлении сетью торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации с 2002 по 2005 год в его особняке на Манхэттене и его поместье в Палм-Бич, а также в том, что он, как утверждалось, платил девочкам в возрасте 14 лет за секс.

Судебно-медицинская экспертиза признала его смерть самоубийством. Однако многие сторонники теории заговора считают, что Эпштейн был убит, чтобы информация о многих видных деятелях политики, бизнеса и шоу-бизнеса, пользовавшихся его услугами в организации сексуальных развлечений в том числе и с не достигшими совершеннолетия девочками, не стала достоянием гласности.

Споры вокруг смерти Эпштейна подогревались тем фактом, что тюремные видеокамеры в исправительном центре Манхэттена не работали в то время, когда Эпштейн умер в камере, которую он делил с другим заключенным.

Неудивительно, что как только СМИ поделились информацией о смерти в тюремной камере еще одного фигуранта связанного с Джеффри Эпштейном дела, в соцсетях начали высказываться сомнения в добровольном уходе Брюнеля из жизни.

Источник

Похожие записи