Стали известны детали отравления шестимесячного младенца в бассейне

Стали известны детали отравления шестимесячного младенца в бассейне

Со слов матери, в какой-то момент в помещении резко запахло хлором

Выяснились новые подробности отравления шестимесячного малыша хлором в бассейне в центре Москвы 21 декабря. Ребенок госпитализирован в токсикологическое отделение.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», инцидент произошел в студии раннего плавания на Большой Почтовой улице. Шестимесячный малыш находился в бассейне с мамой и инструктором. В какой-то момент в воздухе резко запахло хлором, да так что у женщины заслезились глаза, и ей стало трудно дышать. Оперативно сориентировавшись, мама схватила сына и выбежала с ним в раздевалку, откуда сразу вызвала «скорую».

— Малыш сначала пытался откашляться, потом прямо на глазах начал бледнеть и обмяк. К приезду скорой он уже был совсем как тряпочка, лежал с закрытыми глазами и лишь иногда всхлипывал. Медики надели на него кислородную маску и лишь после этого он начал приходить себя и плакать, – рассказала мама малыша.

Пострадавшего ребенка экстренно госпитализировали в токсикологическое отделение больницы. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, но малышу нужно провести ряд обследований, чтобы исключить возможные последствия от отравления.

Источник

Похожие записи