Свидетель по инциденту с кавказцами в метро Москвы стала обвиняемой

Свидетель по инциденту с кавказцами в метро Москвы стала обвиняемой

Ей грозит административная ответственность

Выступавшая в качестве свидетеля инцидента с участием кавказцев возле станции метро «Текстильщики» женщина стала обвиняемой – полицейские вменяют ей брань в общественном месте, сообщает «Подъем». Напомним, что в вагоне метрополитена чуть не повторилась история с избиением – гости столицы угрожали женщине и троим мужчинам, которые вступились за нее.

Фото: Кадр из видео

Женщину зовут Ольга. Она отметила, что кавказцы шумели, она попросила их быть тише. Те в ответ грубо обозвали ее. Сама москвичка уверяет, что в ее речи матерных выражений не было. Сейчас она выражает крайнее недовольство из-за действий полицейских, которые «хватали» ее после вызова для дачи свидетельских показаний.

«Я реально в шоке. Я хотела помочь, а теперь я обвиняемая», — недоумевает Ольга.

Ранее СК сообщил, что возбудил уголовное дело против троих задержанных «возмутителей спокойствия». Им вменяют статью 213 УК РФ «Хулиганство». Задержанные 1985, 1991 и 1993 годов рождения. Из какого региона они, не уточняется.

Напомним, что 4 октября произошел инцидент с избиением в метро кавказцами бармена Романа Ковалева, который вызвал большой резонанс в обществе.

Источник

Похожие записи