Свидетели рассказали обстоятельства аварии в Лужниках: «Газель» задавила бегунью

Свидетели рассказали обстоятельства аварии в Лужниках: «Газель» задавила бегунью

«Мобильник был запаролен, мы не могли вызвать родственников»

Молодая бегунья попала под колеса автомобиля «Газель-Некст» прямо на беговой дорожке на Лужнецкой набережной. Водитель авто выезжал из-под Метромоста задним ходом и переехал спортсменку.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», трагедия произошла на территории спорткомплекса «Лужники» недалеко от станции метро «Воробьевы горы». Около 12 часов молодая женщина заканчивала свою пробежку. Напротив ресторана она остановилась на беговой дорожке и что-то смотрела в своем смартфоне. По всей видимости, девушка была в наушниках, поэтому не заметила, как на нее задним ходом движется автомобиль, который выехал из-под Метромоста. Машина попросту переехала спортсменку колесом.

Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД. Кто-то бросился оказывать пострадавшей первую помощь, вытащив ее из-под машины. Все это время девушка была в сознании, и прибывшие медики срочно повезли ее в 1-Ю городскую больницу.

«Мы сидели в ресторане, когда услышали крик и увидели, как машина наехала на девушку. Все бросились на улицу и пытались помочь ей, ее голова была вся в крови. Рядом с ней лежал ее мобильник, но он был запаролен, поэтому позвонить ее родственникам не удалось. Водитель авто был в шоке и не понимал, как он мог ее не увидеть», — рассказала одна из очевидцев.

Как оказалось, автомашина привезла запаску трактору, у которого сломалось колесо. Почему водитель решил двигаться задним ходом, сейчас выясняют сотрудники ДПС.

Источник

Похожие записи