Суд отказал бывшему схимонаху Сергию в участии в споре за монастырь

Суд отказал бывшему схимонаху Сергию в участии в споре за монастырь

 

Читать ria.ru в Арбитражный суд Свердловской области отказал бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову) в участии в споре с екатеринбургской епархией за право собственности на Среднеуральский монастырь, говорится в документах на сайте суда.Ранее екатеринбургская епархия обратилась с иском в Арбитражный суд Свердловской области для признания права собственности на Среднеуральский монастырь. Десятого февраля суд признал за екатеринбургской епархией право собственности на монастырь, ранее подконтрольный Сергию.

"В удовлетворении ходатайства Романова Николая Васильевича (схиигумена Сергия) о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, отказать", — уточняется в определении суда.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок. Суд также отказал десяти монахиням в привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, отмечается в материалах дела.

Источник

Похожие записи