Сына экс-губернатора Самарской области задержали в Шереметьево

Сына экс-губернатора Самарской области задержали в Шереметьево

 

© Фото : Официальный сайт Александра ХинштейнаЧитать ria.ru в Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что сын бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина Алексей Меркушкин задержан в московском аэропорту «Шереметьево» в рамках дела о коррупции, бизнесмен планировал улететь в Минск.»Да, мои источники подтверждают: Алексей Меркушкин был задержан сегодня в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь рейсом СУ-1842 в Минск. Задержание проводили сотрудники УЭБиПК МВД по Мордовии в рамках уголовного дела о даче взятки начальнику отделения ЦБ по Мордовии Александру Тренькину», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

18:01Сына миллионера приговорили к восьми годам колонии за ДТП с жертвамиПо его словам, в настоящее время Меркушкин везут в Мордовию, где ему планируют предъявить обвинение по статье 291 УК РФ о даче взятки.

Также депутат напомнил, что месяц назад он направил запрос Генпрокурору о непринятии мер в отношении Меркушкина, несмотря на прямые улики и доказательства, уличающие его в этом и других расследуемых преступлениях.

Источник

Похожие записи