Трагическая гибель престарелого парапланериста в Подмосковье: разбился о дверь сарая

Трагическая гибель престарелого парапланериста в Подмосковье: разбился о дверь сарая

Погибшему было 68 лет

Пожилой парапланерист разбился насмерть в деревне Федоровское Сергиево-Посадского района Подмосковья 1 февраля. Он врезался в ворота сарая частного дома при заходе на посадку.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», трагедия произошел около 15.40. 68-летний москвич увлекся полетами на параплане два года назад, поэтому не успел набраться опыта. Мужчина заходил на посадку. Взлетная полоса тут в 50 метрах от края деревни. Судя по всему, в какой-то момент изменилось направление ветра, поэтому пенсионер не справился с управлением воздушного судна. Он протаранил сарай и погиб на месте. От смерти не спас даже  шлем, в который был облачен мужчина

К слову, это уже не первый инцидент с парапланеристами в окрестностях Федоровского — 4 года назад при аналогичных обстоятельствах экстремал также разбился, а полтора года назад пилоту параплана при посадке оторвало ногу.

Администрация поселение не один раз предлагала спортсменам сделать досуг организованным — в частности предоставить место для просушки парапланов, но любители экстремальных полетов отвечали отказом.

Источник

Похожие записи