В Якутске полицейского обвинили в вымогательстве взятки

В Якутске полицейского обвинили в вымогательстве взятки

 

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в Оперативный сотрудник полиции в Якутске задержан по обвинению в вымогательстве и получении у бизнесмена крупной взятки, сообщила старший помощник руководителя СУСК по республике Надежда Дворецкая.Отмечается, что старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в получении взятки с вымогательством, в крупном размере.

14 апреля, 19:28В ХМАО чиновница получила взятку кроссовками и лишилась работыОтмечается, что 30 апреля при проверке павильонов одного из торговых центров в Якутске он изъял у предпринимателя товары с признаками контрафакта.»В тот же день в здании МУ МВД России «Якутское» полицейский потребовал у бизнесмена взятку в виде денежных средств в сумме 300 тысяч рублей, обещая прекратить начатую проверку», — сказала Дворецкая журналистам.Предприниматель 3 мая согласился с требованиями полицейского и передал вымогаемую сумму.

«Сотрудник полиции задержан. В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В связи с признанием вины и тем фактом, что обвиняемый сотрудничает со следствием, в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — добавили в СУСК.Расследование продолжается.

9 марта, 03:11В Генпрокуратуре рассказали, кто чаще всего берет мелкие взятки

Источник

Похожие записи