В Калининградской области мужчина спас двоих детей из горящей квартиры

В Калининградской области мужчина спас двоих детей из горящей квартиры

 

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в Житель города Советска Калининградской области Александр Степанов спас двоих детей, которые находились в квартире, где произошел пожар, рассказали РИА Новости в пресс-службе главка МЧС России по региону.По данным ГУ МЧС, вечером в пятницу в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже в многоквартирном жилом доме на улице Жуковского в Советске. В комнате площадью 20 квадратных метров горели пол и шкаф. Для ликвидации возгорания привлекались пожарные расчеты Советска в составе восьми человек и двух единиц техники.»На месте происшествия оказался 25-летний житель Советска, который помог выбраться из горящей квартиры двоим несовершеннолетним — 15 и четырех лет», — сказали в ведомстве.

Как рассказал РИА Новости сам Александр Степанов, вечером в пятницу он проходил мимо дома, где случился пожар, на автовокзал. Услышав от соседей, что в квартире могли остаться трое детей, он влез через окно, нашел сквозь густой дым сначала четырехлетнего малыша, затем 15-летнюю девушку. Позже выяснилось, что мамы детей с третьим ребенком дома не было.

Вчера, 22:07В РоссииФельдшер «скорой» в Реутове спас тонущих в пруду девочек»Сотрудники ДПС приехали, когда я уже выводил девочку, помогли ей спуститься с окна. Один из сотрудников полез помогать мне искать третьего ребенка. В результате не нашли. Потом сотрудник полиции стал ликвидировать очаг возгорания, но безуспешно. После мне показали дверь, которая ведет в квартиру, и я ее выбил, чтобы сотрудникам пожарной части ничего не препятствовало для ликвидации очага. Пожарные приехали очень быстро, я их скоординировал, где находится очаг возгорания», — рассказал молодой человек.

Только после этого Степанов покинул квартиру, вышел на улицу, где ему оказали медпомощь — промыли и закапали глаза и дали обезболивающее лекарство. Свой поступок героическим парень не считает, говорит, что это его гражданский долг.

Источник

Похожие записи