В московской школе внезапно умер 14-летний подросток

В московской школе внезапно умер 14-летний подросток

Мать не захотела приехать, узнав о смерти

Внезапная смерть восьмиклассника прямо в стенах родной школы стала потрясением для педагогов и учеников. Медики не успели спасти мальчика, он скончался до их приезда.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК» трагедия произошла 23 марта в одной из московских школ на юго-востоке столицы, где обучался 14-летний Кирилл (имя изменено). У ребенка был врожденный порок сердца. Однако это заболевание никак не сказывалось на жизни восьмиклассника. Он играл с другими мальчишками, учился, посещал кружки. На плохое самочувствие за все годы обучения не жаловался. Отметка в медицинской карте разве что запрещала подростку излишние нагрузки на уроке физкультуры. 

Во вторник ребенок пришел в школу как обычно, чувствовал себя хорошо. После обеда Кирилл с другими одноклассниками болтали в коридоре школы, когда мальчик вдруг резко упал. Ему срочно вызвали «скорую». К сожалению, медики не смогли спасти ребенка: он скончался от сердечной недостаточности до их приезда.

Несколько лет назад в семье Кирилла возникла непростая ситуация. Мальчик с рождения проживал с отцом, бабушкой и дедушкой. Мать ребенка ушла из семьи сразу же после его рождения и участия в жизни сына не принимала. После внезапной смерти отца воспитание единственного внука взяли на себя бабушка и дедушка. Однако органы опеки отказались признать их официальными опекунами несовершеннолетнего, так как мать не была ограничена в родительских правах.

Как рассказал источник, руководство школы смогло дозвониться до матери подростка и сообщило о несчастье. Но женщина даже не изъявила желания приехать на похороны.

Источник

Похожие записи